政策问答 当前位置:澳门葡京平台  >  公众参与  >  政策问答
标题: 双女户政策
留言内容: 你好,我岳父家有二个女孩,出生时间间隔二个月,好几年了一直不给办理双女户。我想问一下双女户对出生间隔到底有没有要求,
留言时间: 2019-03-10
受理状态: 民政局已办结
回复内容

这位群众您好,双女户的办理不在民政局的受理范围之内,请咨询相关科局。

回复部门: 民政局 回复时间: 2019-03-11
rk-my.com